Общественные объединения

Современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений. Она – важнейший ресурс развития страны. От молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее республики.
  Молодежная политика, формирование ее направлений, комплексная реализация мероприятий – это сфера деятельности не только государственных органов. Главный вдохновитель, главный участник всех дел – сама молодежь.
  Только активно участвуя в жизни страны, откликаясь на все события, выступая инициаторами полезных начинаний, молодежь может определить свою гражданскую позицию, воспитать в своей среде лидеров, объединиться в стремлении строить будущее своей страны.
   Детские и молодежные общественные организации, наряду с семьей и учреждением образования, являются основными институтами социализации личности ребенка, играют важную роль в его воспитании, развитии, самоопределении, их по праву называют школой общественной жизни, знаменующей переход растущей личности от «статуса ребенка» к «статусу равноправного члена общества».

В ШКОЛЕ ДЕЙСТВУЮТ ДВА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» и ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», главная задача которых – создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей.

Фото и видео...