Весенние каникулы

Посещение штурмовой авиационной базы в Южном городке.

Отряд "Лукоморье" и "Максимум"

Ребята узнали много интересного об авиационной технике и даже смогли побывать в роли пилотов на авиационном тренажёре. Экскурсия настолько впечатлила ребят, что некоторые захотели связать свое будущее с авиацией

Экскурсия в домик В.Тавлая

Отряд "Весельчата"

Ребята из отряда "Весельчата" сегодня побывали в доме Валентина Тавлая, поэта, публициста и общественного деятеля. Они узнали, что в настоящее время это - музей, где размещается мемориальная комната В.Тавлая, а также проходят разнообразные литературные выставки. А также они узнали о жизни и творческой деятельности поэта, смогли прикоснуться к вещам, которыми он пользовался при жизни. Яркие впечатления оставил у ребят увлекательный рассказ экскурсовода.

КВИЗ "Загадочная Беларусь"

Отряд "Лукоморье"

в ходе которого учащиеся не только продемонстрировали свои знания о родной стране, но и узнали много интересных фактов о Беларуси и её достопримечательностях.

Минутка безопасности "Соблюдаем ПДД!

Отряд "Весельчата"

на которой присутствовал инспектор по административной практике ОГАИ Лидского РОВД Домуть Дмитрий Юрьевич. Инспектор рассказал о правилах безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Экскурсия в городскую библиотеку

Отряд "Весельчата"

Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой, научились ориентироваться в библиотечном пространстве.

Выставка самоваров в Лидском историк-художественном музее.

Отряд "Лукоморье"

Посещение кинотеатра "Юбилейный"

Отряд "Лукомрье"

Ребята посмотрели  фильм" Хроника Минского гетто".

Минутка памяти, гордости и грусти на Кургане.

Интерактивная игра "Мультимания".

Отряд "Весельчата"

Ребята расширили знания о мире мультфильмов, формировали интерес к положительным мультфильмам через игру, создали радостное настроение и удовольствие от общения со сверстниками.

Посещение музея "Военные моряки Лидчины".

Отряд "Максимум"

В ходе экскурсии ребята узнали о специфике морских профессий, об особенностях быта моряков и заочно познакомились с моряками-героями Лидчины.