Галерея уникальных экспонатов

В нашем музее есть необычные экспонаты, овеянные своей историей. Уцелевшая в пожаре книга, польское издание с печатью библиотеки Лидского сеймика, медогонка, журнал мод на французском языке и многие другие..

Аттестат 1914 года (аттестат на имя Екатерины Федоткиной, окончившей курсы кройки и шитья Августины Адольфовны Базаровой в Санкт-Петербурге в 1914 году);
Журнал кройки и шитья (экспонат поступил в музей от ученика школы Орловича Евгения, который получил его от прабабки)
Книга (30-е гг XX в.), отражающей элементы моды того времени
Книга "Библия с комментариями" (начало XX века), экспонат, который был обнаружен на месте пожара жилого дома, поступил в музей от Хруль Ядвиги Ивановны. Книга обгорела с четырех сторон: обложка, форзац и корешок отсутствуют)
Кровать детская (давний вид народной мебели, предназначенный для отдыха и сна ребенка, изготовленный из досок и деревянных реечек).